涟水县人民政府涟城街道办事处员工食堂外包服务采购项目采购公告

2026-09-03 13:34:18 admin

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320826-LSHY-C2026-0044 

项目名称:涟水县人民政府涟城街道办事处员工食堂外包服务采购项目 

采购方式:竞争性磋商 

预算金额:360.000000万元 

最高限价(如有):360万元; 

采购需求:

涟水县人民政府涟城街道办事处员工食堂外包服务采购项目,具体详见磋商文件。

合同履行期限:3年。 

本项目(是/否)接受联合体:否 

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.磋商供应商提供下列材料之一: (1)磋商供应商提供法定代表人资格证明(必须提供,格式按照第二章第八部分示范格式一要求)和法定代表人身份证(扫描件并加盖磋商供应商电子签章,必须提供); (2)磋商供应商提供授权委托书(必须提供,格式按照第二章第八部分示范格式二要求)和受托人身份证(扫描件并加盖磋商供应商电子签章,必须提供)。

2.提供营业执照或事业单位法人证书。(扫描件并加盖磋商供应商电子签章,必须提供)

3.供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的六项条件的承诺书(必须提供,格式按照第二章第八部分示范格式五要求)

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目按照以下第 1 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:

1.本项目为专门面向中小企业采购的项目。

2.本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:

(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为    %,其中小微企业所占比例应为    %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为    %,其中小微企业所占比例应为    %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

3.本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第一章“供应商须知”第30.1项。

注:1.监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业,享受政府采购支持中小企业发展政策。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求(提供下列任一项材料即可):(1)《中小企业声明函》(详见示范格式三);(2)《残疾人福利性单位声明函》(详见示范格式四);(3)由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)(加盖出具单位公章的电子件)。

(三)本项目的特定资格要求:

1.供应商具有有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。(扫描件并加盖供应商电子签章)

2.本项目专门面向书面推荐的供应商,无书面推荐表的供应商参与本项目,作无效标处理。

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日 

地点:https://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login 

方式:供应商登录江苏省政府采购网或者淮安市政府采购网,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作。 

售价:0.00元 

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-14 09:00 (北京时间)

地点:https://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login 

五、开启

时间:2026-09-14 09:00 (北京时间)

地点:涟水县政务中心东三楼不见面开标二室 

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.采购人参照中华人民共和国财政部令第74号第十二条之规定,现邀请书面推荐供应商参加竞争性磋商采购。

2.本项目仅采购非进口产品(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)。

3.有关本次磋商活动的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“淮安市政府采购网”发布的更正公告。

4.本次采购不收取磋商保证金。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:涟水县人民政府涟城街道办事处

单位地址:涟水县涟漪西路19号

联系人:王女士

联系电话:13912064815

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:涟水县红缘招标咨询有限公司

单位地址:涟水县政务服务中心东三楼319室

联系人:左先生

联系电话:0517-82810669

3.项目联系方式

项目联系人:左先生

电话:0517-82810669

地址

南京江北新区丽景路2号软件园研发大厦A座8楼(整层)

邮箱

maxun@leniucn.com

电话

025-85303775(17749501697)

首页
新闻
产品
招标