广西国兴项目管理有限公司关于南宁市社会福利院食堂食材配送服务项目的公开招标公告

2026-09-03 13:29:21 admin

项目概况

    南宁市社会福利院食堂食材配送服务项目招标项目的潜在投标人应在“广西政府采购云平台”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

    项目编号:NNZC2026-G3-990719-GXGX 

    项目名称:南宁市社会福利院食堂食材配送服务项目

    预算总金额(元):4423500  

    采购需求:



标项名称:南宁市社会福利院食堂食材配送服务项目
数量:3
预算金额(元):4423500
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:南宁市社会福利院食堂食材配送服务项目,采购食材定点采购配送单位,为院方(新阳院区(新阳北三路16号)和三塘院区(甘泉路55号))两个食堂所需的所有原料(含主副食、肉类、蔬菜、调味品等)提供采购及配送服务,具体内容详见采购文件

最高限价(元):/  

合同履约期限:一年(2026年11月1日至2027年10月31日)

本标项(否)接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位) 

    3.本项目的特定资格要求:分标1具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》 

三、获取招标文件 

    时间:/至2026年09月28日 ,每天上午09:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):“广西政府采购云平台”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在“广西政府采购云平台”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录 “广西政府采购云平台”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”) ,电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云平台”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制。 

    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)

    投标地点(网址):本次招标将在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标【南宁市公共资源交易中心(广西南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心)】 

    开标时间:2026年09月28日 09:30 

    开标地点:本次招标将在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标【南宁市公共资源交易中心(广西南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心)】  

五、公告期限 

    自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

   1.投标保证金:本项目不收取投标保证金。
2.采购意向公开链接:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=+c+nFdb+UKW3EaPPW7UZhg==
3.网上公告媒体查询:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
4.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
6.对在 “ 信 用 中 国 ” 网 站 (www.creditchina.gov.cn) 、中 国 政 府 采 购 网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》 第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
7.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日 (公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准) 起 7 个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、 采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
8.若 对 项 目 采 购 电 子 交 易 系 统 操 作 有 疑 问 , 可 登 录 “广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763 获取热线服务帮助。
9.公告附件:
(1)CA 证书申请方式及操作指南下载地址(现场申请方式见网址:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/8354055.html? utm=a0003.39a112b4.cmp001.d0002.f0464b20ff2a11eb873141bf9e381949 (广西政府采购网) /网上申请方式见网址: http://nncz.nanning.gov.cn/(南宁市财政局官网) -下载专区-“广西政采云西部CA办理方式”或“南宁市政采云CA证书办理操作指南”)
(2)电子响应文件制作与投送教程(在此网址下载:http://nncz.nanning.gov.cn/(南宁市财政局官网)-下载专区)  

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:南宁市社会福利院 

    地    址:西乡塘区新阳北三里路16号 

    项目联系人:黄工  

    项目联系方式:0771-2236118 

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:广西国兴项目管理有限公司

    地    址:南宁市良庆区体强路19号阳光城时代中心B座22楼2220

    项目联系人:陈卓琳

    项目联系方式:0771-5789574

地址

南京江北新区丽景路2号软件园研发大厦A座8楼(整层)

邮箱

maxun@leniucn.com

电话

025-85303775(17749501697)

首页
新闻
产品
招标